Asta (800)

Asta 193 Design

Asta 193 Design

mar 9 -  mer 10 NOVEMBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56
PRIMA TORNATA: 09/11/2021 Ore 16:00 - Lotti 0215-0433
SECONDA TORNATA: 10/11/2021 Ore 16:00 - Lotti 0434-0613
1° Tornata, lotti 215-433Martedì 9 Novembre 2021 h. 16,002° Tornata, lotti 434-613Mercoledì 10 Novembre h 16,00
Esposizione da Martedì 2 a giovedì 4 Novembre 2021 h 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 399 LOTTI
335

CAMPO & GRAFFI

Tavolo allungabile in legno; quattro sedie con struttura in legno sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. [..]
336

PRODUZIONE ITALIANA

Grande tavolo in marmo sostegni in marmo tornito piano in marmo particolari in metallo. Anni '70 cm 70x140x [..]
337

ROBERTO BERTAGNIN

Tavolino Danza in rame sbalzato Anni '60 cm 44x100x50 Certificato di autenticità dell'artista
338

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria girevole in legno di noce con ante in cristallo. Anni '70 cm 234x55x55
339

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria girevole in legno di noce con ante in cristallo. Anni '70 cm 200x55x55
340

VIVAI DEL SUD

Coppia di alzate in bamboo lavorato a simulare una fascina trattenuta da nastro. Anni '80 h cm 77
341

PRODUZIONE ITALIANA

Mobile contenitore in legno di forma cilindrica con antine scorrevoli. Anni '60 cm 188x72
342

LELLA E MASSIMO VIGNELLI

Legno laccato a poliestere. Prod. Poltronova 1964 cm 61x210x90 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design [..]
343

LELLA E MASSIMO VIGNELLI

Legno laccato a poliestere. Prod. Poltronova 1964 cm 61x150x90 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design [..]
344

LELLA E MASSIMO VIGNELLI

Tavolino contenitore con piano illuminato in legno laccato a poliestere. Prod. Poltronova anni '60 cm 61x90x90
345

GAE AULENTI

Legno di faggio curvato e laccato seduta in cavallino. Prod. Poltronova 1962 Etichetta del Produttore cm 86x117x64 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
346

ANGELO MANGIAROTTI

Legno di noce e sedute in pelle. Prod. Sorgente dei Mobili anni '70 cm 40x100x40
347

Carlo De Carli

Cassettone in legno laccato con pomelli e puntali in ottone piano opalino. Prod. Sormani 1963 cm 82x144x55 Bibl: [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
348

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia poltrone in midollino cuscino imbottito rivestito in tessuto. Anni '70 cm 86x75x88
349

TONY PAUL

Serie di tre tavolini in vimini. Anni '60 due cm 44x44 uno cm 30x32
350

ANGELO MANGIAROTTI

Legno impiallacciato profilati in alluminio. Prod. Poltronova 1965 cm 144x196x36
EUR 1.800,00 / 2.400,00
351

LUIGI MASSONI

Poltroncina-toeletta in compensato curvato rivestito in cuoio. Prod. Poltrona Frau 1968. cm 74x65 Bibl.: Giuliana [..]
352

GIULIO LAZZOTTI

Marmo bianco marmo bardiglio imperiale e marmo nero marquina piano in cristallo. Prod. Bernini anni '90 cm [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
353

LUIGI MASSONI

Compensato curvato rivestito in pelle. Prod. Poltrona Frau fine anni '60 cm 37x55 5
354

MIM

Tre poltrone con struttura in acciaio cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Tavolino con struttura in acciaio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
355

GIOTTO STOPPINO

Struttura in tubo continuo in acciaio cromato e piano in legno laccato. Prod. Driade anni '70 cm 72x184x88
356

SCARPA AFRA E TOBIA attribuito

Appendiabiti cielo terra telescopico struttura in legno e particolari in ottone. Anni '60 cm 280x35
357

TOBIA SCARPA

Struttura in metallo riflettente base in cemento piano in vetro. Prod. B&B Italia anni '80 cm 72x112 Bibl.: [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
358

MARIO MARENCO

Struttura portante in profilato metallico imbottitura in schiuma poliuretanica rivestita in pelle. Prod. Arflex [..]
359

MARIO MARENCO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
360

MARIO MARENCO

361

Carlo Scarpa

Marmo bianco Prod. Simon 1970 cm 74 5x178x125 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design Italiano 1950-2000 [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
362

VICO MAGISTRETTI

Struttura in faggio massiccio laccato nero seduta imbottita rivestita in pelle. Prod. Poggi 1969. cm 127x50x47 [..]
363

PRODUZIONE ITALIANA

Divano modulare con imbottitura rivestita in alcantara struttura in alluminio spazzolato. Anni '70 cm 68x72x80 [..]
364

GABETTI & ISOLA

Metallo cromato e legno piano in cristallo. Piccola serie eseguita da ARBO Torino 1970 circa cm 74x120
EUR 2.200,00 / 3.000,00
121 - 150  di 399 LOTTI