Asta (800)

Asta 193 Design

Asta 193 Design

mar 9 -  mer 10 NOVEMBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56
PRIMA TORNATA: 09/11/2021 Ore 16:00 - Lotti 0215-0433
SECONDA TORNATA: 10/11/2021 Ore 16:00 - Lotti 0434-0613
1° Tornata, lotti 215-433Martedì 9 Novembre 2021 h. 16,002° Tornata, lotti 434-613Mercoledì 10 Novembre h 16,00
Esposizione da Martedì 2 a giovedì 4 Novembre 2021 h 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 399 LOTTI
395

LUCIANO FRIGERIO

Fusione di bronzo. Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio Confalonieri Prod. Frigerio di Desio fine [..]
396

LUCIANO FRIGERIO

Legno di padduk . Dal catalogo Sculpura 99 Frigerio di Desio 1970 Prod. Frigerio di Desio anni '70 cm 82x244x5 [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
397

LUCIANO FRIGERIO

EUR 3.300,00 / 4.400,00
398

LUCIANO FRIGERIO

Fusione di bronzo. Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio Confalonieri Fine anni '60 cm 71x70
399

LUCIANO FRIGERIO

Fusione di bronzo piano in vetro. Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio Confalonieri Prod. Frigerio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
400

EERO SAARINEN

Base in fusione di alluminio laccato piano in marmo Prod. Knoll anni '60 cm 53x90x88
401

MAISON BAGUES

Tre tavolini con struttua in ottone piani in vetro. Anni '50
402

EERO SAARINEN

Base in fusione di alluminio laccato piano in laminato. Prod. Knoll anni '60 cm 53x107x70
403

CASIGLIANI

Tavolino con elementi in marmo a forme geometriche piano in vetro. Anni '70 cm 25x100x100
404

CASIGLIANI

405

CLIZIA (MARIO GIANI) 1923-2000

Consolle con specchiera in ferro con placche in terracotta decorata con motivi ornamentali. Anni '60 console cm [..]
406

UMBERTO MASTROIANNI su disegno di

Tavolo in marmo intarsiato con decoro realizzato dalla combinazione di marmi di diverse colorazioni. Realizzato [..]
407

PRODUZIONE ITALIANA

Divano in legno cuscini imbottiti rivestiti in pelle. Anni '70 cm 60x160x87
408

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in legno cuscini imbottiti rivestiti in pelle. Anni '70 cm 60x92x100
409

LUCIANO BERTONCINI

Elementi modulari rivestiti da specchi gancio a scomparsa. Prod. Elco anni '70 cm 200x20x6 cad.
410

LUCIANO BERTONCINI

411

LUCIANO BERTONCINI

412

LUCIANO BERTONCINI

413

GUIDO FALESCHINI

Specchiera con cornice rivestita in pelle particolari in metallo cromato. Prod. Mariani anni '70 cm 175x79 5
414

FULVIO BIANCONI

Vaso in vetro di forte spessore con fasce in vetro colorato. Firmato alla punta Prod. Venini 1992 h cm 53
EUR 2.200,00 / 3.000,00
415

DANNY LANE

Sostegni in vetro scalpellato piano in cristallo curvato. Prod. Fiam 1988 cm 38x141x70
416

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sgabelli in metallo cromato e legno laminato. Anni '70 cm 31x37x37
417

MONDRIAN nello stile di

Pannello/ Tavolino pensile in legno laminato con supporto in metallo verniciato Anni '70 diam cm 103
418

NORMAN FOSTER

Tavolo con sostegni in acciaio cromato e piano in cristallo. Prod. Tecno anni '90 cm 73 5x119 5 Bibl.: Giampiero [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
419

MASANORI UMEDA

Rivestimento in velluto gambe in metallo cromato. Prod. Edra 1990 ca cm 88x80x78 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio [..]
420

FERNANDO E HUMBERTO CAMPANA

Resina flessibile e rami d'albero. h cm 78
421

GAETANO PESCE

Portafoto in resina rigida. Anni 2000 cm 28 5x25
422

GAETANO PESCE

Top in resina rigida struttura in acciaio inox piedi in resina flessibile. Firmato marcato e numerato 19/2018 [..]
423

GAETANO PESCE

Top in resina rigida struttura in acciaio inox piedi in resina flessibile. Firmato marcato datato e numerato [..]
424

GAETANO PESCE

Top in resina rigida struttura in acciaio inox piedi in resina flessibile. Firmato marcato e numerato 25/2021 [..]
181 - 210  di 399 LOTTI