Asta (803)

Scuola bolognese, sec. XVIII

 Scuola bolognese, sec. XVIII
ARCHITETTURA FANTASTICA CON IL RATTO D'EUROPA
olio su tela, cm 146x188
siglato sull'obelisco G.D.

Bolognese school, 18th century
ARCHITECTURAL CAPRICCIO WITH THE RAPE OF EUROPE
oil on canvas, cm 146x188
signed on the obelisk G.D.

DIPINTI ANTICHI
mar 9 NOVEMBRE 2021