Asta (805)

Dipinti, Icone e Arredi Antichi

mar 9 -  mar 16 NOVEMBRE 2021
Le offerte saranno abilitate lunedì 8 novembre 2021. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

I lotti saranno visibili su appuntamento nella nostra sede di Prato, dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00.

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500,00.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 102 LOTTI
Scultura in bronzo, cm. 24 h.
cm. 25 h. XX secolo.
Olio su rame, cm. 8,8
cm. 23 h. inizio XIX secolo.
cm. 72x62x90 XIX secolo.
cm. 156,5x33,5x88,5 fine XIX secolo.
cm. 99,5x65x135,5 XX secolo.
Olio su tavola con riza in metallo dorato, cm. 14,5x10
Olio su tavoletta con riza in argento, cm. 14x12
Olio su tela, cm. 65x100 Firma in alto a sinistra: Jules Ragot.
cm. 30 h. e cm. 25 h. (pissidi), cm. 17 h. (zuppiera) inizio XX secolo.
cm. 106,5x120x40,5 inizio XX secolo.
cm. 48,5 h. fine XIX secolo.
cm. 99x152x44 fine XIX secolo.
1 - 30  di 102 LOTTI