Asta (805)

Dipinti, Icone e Arredi Antichi

mar 9 -  mar 16 NOVEMBRE 2021
Le offerte saranno abilitate lunedì 8 novembre 2021. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

I lotti saranno visibili su appuntamento nella nostra sede di Prato, dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00.

Non si rilasciano condition report per lotti con stime inferiori a € 500,00.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 102 LOTTI
Olio su tela, cm. 89x74
EUR 2.600,00 / 3.400,00
cm. 69 h. XVI secolo.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tavola, cm. 31,3x25,7
Olio su tavola, trittico, cm. 44,5x35x5 ognuna Raffiguranti «Salvator Mundi e storie della vita di [..]
EUR 1.400,00 / 2.400,00
Cm. 7,5x12 (ognuna).
cm. 48,5x33x26 inizio XIX secolo.
Olio su tavola, con riza in metallo dorato, cm. 31,5x26,2
Olio su tavola con riza in argento dorato e smaltato, cm. 34x28,5 Reca quattro marchi di facitori sul bordo in [..]
Olio su tela, cm. 40,5x32,3 e cm. 34,3x26 1932 Firma e data in basso a destra di ognuno: G. Michelet / 1932.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su tavola, cm. 49,5x65 Reca sigla in alto a destra: C.M.
EUR 900,00 / 1.000,00
Olio su rame, cm. 11,8x9,6
cm. 26 ø inizio XVIII secolo.
cm. 88 h. fine XVIII secolo.
Olio su tela, cm. 54,5x65 ognuno Firma illeggibile in basso a destra su ognuno.
EUR 800,00 / 900,00
EUR 800,00 / 900,00
Olio su tavola, icona, cm. 35,5x31 Storia Già collezione G.F. Mazzoleni
Olio su tavola con cornice in metallo argentato, cm. 31,5x27,5
EUR 700,00 / 800,00
Tempera su legno, cm. 43,5x34x8 (chiuso), cm. 43,5x34x70 (aperto) Decoro con motivi floreali all'esterno e due [..]
EUR 700,00 / 800,00
Olio su tavola con riza in metallo argentato, cm. 33x28
EUR 700,00 / 800,00
cm. 48,5 ø metà XVII secolo.
EUR 700,00 / 800,00
Olio su tavola, cm. 49x65 Reca sigla in alto a destra: C.M.
EUR 650,00 / 750,00
EUR 650,00 / 750,00
EUR 650,00 / 750,00
Acquerello su carta, cm. 9x7,6, ovale
EUR 600,00 / 700,00
1 - 30  di 102 LOTTI