Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

ALBERTO FALCHETTI Caluso (TO) 1878 - 1951 : Nudo  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALBERTO FALCHETTI Caluso (TO) 1878 - 1951

Nudo

 50x65 olio su cartoncino (lacerto) Opera firmata in basso a destra e a retro con titolo Già Galleria Nuova Codebo Torino (etichetta a retro) Lacerazioni con lacune del cartoncino in corrispondenza degli angoli della parte bassa

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021