Asta (817)

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Ven [..]

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

ven 26 NOVEMBRE -  gio 9 DICEMBRE 2021
Asta a Tempo
26 novembre - 9 dicembre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

dal 27 al 29 novembre
orario: 10-18
Villa Donà - Via Papa Giovanni XXIII, 33
Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1131 LOTTI
1140
cappello aggettante, fronte e fianchi a vetro, base a cornice, all'interno organizzata con scaffali in cristallo, [..]
1138
piano circolare inciso, base pieghevole a raggera in legno intagliato
1136
sedile rivestito in raso verde
1135
realizzata in stile eclettico, piano trapezoidale in marmo grigio, pendaglina centrata da protomo femminile
1134
realizzata in stile neoclassico, rivestita in materiale ad imitazione de cuoio nero
EUR 40,00 / 50,00
1133
cimasa intagliata con gocciolatoio
EUR 40,00 / 50,00
1132
composto da una scatola intarsiata, una piccola specchiera da tavolo, un'acquasantiera ed un cornetto portafortuna [..]
1131
imbottita e decorata da cordonetto giallo e rosso, due drappeggi laterali, possibili difetti
1130
anche su arredamento e moda
1129
piani a libro, gambe a faretra con collarino ed attacco con piccolo inserto in cuoio impresso
1127
modello Bisten 60, realizzato in tela monogram, manico arrotondato in pelle, interno in tela e finiture in pelle [..]
1126
realizzato come una ruota rivestita da elementi trasparenti a costolature con foglie ad inclusioni dorate, diciotto [..]
EUR 120,00 / 150,00
1122
con motivo di serti floreali nei toni del seppia
1121
due ampolle in vetro su sostegni a cordonetto con finali a testa di leone, presa centrale ad anello
1120
realizzato in stile Dec̣, composto da 12 forchette, 12 cucchiai, 12 cucchiaini da tè e ramaiolo (37)
1119
composto da un rinfrescatoio ckn prese a testa di leone, una coppia di posate da legumi incise con motivo di felci, [..]
EUR 40,00 / 60,00
1118
di forma circolare, bordo sbalzato con volute contrapposte, tesa baccellata, su tre piedini
1115
decorato con motivi geometrici nei toni del blu difetti
1114
decorato con motivi floreali nei toni del blu, panna e rosso, difetti
1113
decorato con motivi geometrici nei toni del blu e del rosso mattone, difetti
1112
decorato con motivi geometrici nei toni del blu, arancio e panna, lievi difetti
EUR 350,00 / 400,00
1111
decorato con motivi geometrici nei toni del rosso e del panna, difetti e usure
1110
decorato con medaglione centralo decorato con motivi geometrici e floreali nei toni del blu, arancione e panna, [..]
1 - 30  di 1131 LOTTI