Asta (823)

CASTELLI D'ABRUZZO (XVIII SECOLO)

Coppia di placche in maiolica dipinte a policromia raffigurante paesaggi.

 Su supporto in plexiglass.La coppia di placche reca con sŤ un'attribuzione all'ambito di Liborio Grue (1702-1776).

ASTA 345 ARTE ANTICA
mar 14 DICEMBRE 2021
Stima