Asta (823)

ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO

Ritratto d'uomo.

 In cornice antica. L'effigie maschile è opera di autore veneto attorno alla metà del XVI secolo, probabilmente di area veronese tra Domenico e il figlio Felice Brusasorci.

ASTA 345 ARTE ANTICA
mar 14 DICEMBRE 2021