Asta (824)

214

ROSSI LUIGI (1853 - 1923)

Madre e figlio.

 Firmato in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Bernasconi, Zurigo.Bibliografia: Rossana Bossaglia, L'ottocento italiano nelle collezioni pavesi, Circolo culturale pavese, 1989, p. 114.

mer 15 DICEMBRE 2021
Stima