Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

208

FAVRETTO GIACOMO (1849 - 1887)

Nudo d'uomo.

 Firmato in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità Napoleone Zecchini, Milano, 1969.Bibliografia: G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'ottocento, XII edizione, Allemandi editore, 1994/95, p. 217.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share