Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

207

CORNIENTI CHERUBINO (1816 - 1860)

Ritratto del Professor Bonsignora.

 Firmato in basso a destra. Bibliografia: G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento, XVII edizione, Allemandi editore, 1999/2000, p. 225.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share