Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

245

PALAGI PELAGIO (1775 - 1860)

Ritratto della contessa Rignon.

 Firmato sulla lettera in basso a sinistra. Bibliografia: G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'ottocento, XIV edizione, Allemandi Editore, 1996/97, p. 437

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share
Stima
EUR 700,00 / 900,00