Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

224

DE BLAAS EUGENE (1843 - 1931)

Scena galante.

 Firmato in basso a sinistra. Bibliografia: G.L. Marini Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'Ottocento, n.11, Giorgio Bolaffi Editore, 1982, p. 70. Rossana Bossaglia, l'ottocento italiano nelle collezioni pavesi, Circolo culturale pavese, 1989, p. 86.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share