Asta (838)

Love is in the air / Gioielli

Love is in the air / Gioielli

Love is in the air / Gioielli

mar 8 FEBBRAIO 2022
Roma
TORNATA UNICA: 08/02/2022 Ore 15:00
La prima asta di Gioielli dell'anno, pensata per farvi festeggiare un San Valentino indimenticabile.

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80

IMPORTANTI AVVISO
Ogni lotto deve essere esaminato dal potenziale acquirente e possono essere visionati, previo appuntamento, presso la sede di Roma. Gli orologi presenti in questa asta sono messi in vendita come “visti e piaciuti", si prega di notare che il loro funzionamento e precisione di marcia non sono stati verificati pertanto Finarte non sarà responsabile per alcun intervento di manutenzione che potrà essere necessario.

Per la visione e il ritiro dei lotti è necessario fissare un appuntamento.
5 - 7 febbraio
Dalle 10:00 alle 13:30 e dalle 14:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: gioiellieorologi@finarte.it
06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 144 LOTTI

,Longines

giallo 18K, casse rotonde, quadranti chiari con indici applicati, uno con secondi al sei, movimento a carica [..]
giallo 18K (uno placcato in oro giallo 14K), casse rotonde con differenti incisioni, quadranti chiari e champagne [..]

,Longines

in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento a carica [..]

,Lorenz

in oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, cronografo a due contatori, data al [..]

,Elpe

cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi in smalto nero, cronografo a due contatori, secondi [..]

,Longines

giallo 18K, cassa ottagonale, quadrante champagne con indici applicati, movimento al quarzo. Dim mm 29,00x30 [..]

,Leon Grin

giallo 18K, cassa rotonda, quadrante champagne con indici applicati, movimento al quarzo. Diametro mm 30,00

,Omega & Cody

giallo 18K, cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, numeri arabi in smalto nero, movimenti a carica [..]
in oro bianco 18K, al centro motivo a cuore in diamanti taglio brillante per totale ct 0,50 circa. Peso g 2,60 [..]
in oro bianco 18K, tanzaniti taglio ovale per totale ct 2,70 circa e diamanti taglio brillante per totale ct [..]
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante per totale ct 3,50 circa, prob. colore F/G, purezza VS/SI. Peso [..]
in oro bianco 18K, diamante taglio brillante di ct 1,00 circa, prob. colore G, purezza P. Peso g 3,30 misura [..]

,Sector

cassa rotonda, quadrante scuro con indici e numeri arabi in smalto, secondi al centro, data al tre, movimento [..]
in oro bianco 18K e diamanti neri taglio brillante per totale ct 1,50 circa. Peso g 6,40 cm 18,00
in oro bianco 18K, pendente a doppia croce con diamanti taglio brillante per totale ct 0,10 circa. Peso g 5,70 [..]
in oro bianco 18K, al centro rubini taglio ovale per totale ct 0,40 circa e diamanti taglio brillante per totale [..]
in oro bianco 18K, al centro diamante taglio brillante di ct 0,10 circa, contorno in rubini taglio rotondo per [..]
in oro bianco 18K, rubini taglio rotondo per totale ct 1,20 circa, disposti a riviere. Peso g 2,50 mm 13,00
in oro bianco 18K, tre diamanti taglio brillante per totale ct 0,90 circa, prob. colore K, purezza VS. Peso [..]
in oro bianco 18K, pendente a croce in diamanti neri taglio brillante per totale ct 0,10 circa. Peso g 3,50 cm [..]
in oro bianco 18K, zaffiri taglio ovale per totale ct 0,40 e diamanti taglio brillante per totale ct 0,20 circa. [..]
in oro bianco 18K, smeraldi taglio ovale per totale ct 0,30 circa e diamanti taglio brillante per totale ct 0,20 [..]
in oro bianco 18K, centrale a fiore con diamante taglio brillante per totale ct 0,10 circa, zaffiri taglio rotondo [..]

,Pasquale Bruni

in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante, a fascia con scritta Amore, con bustina. Peso g 9,00 misura 1 [..]
in oro giallo 18K, composta da coppia di orecchini e pendente-spilla con profili femminili. Peso g 13,00 cm [..]
in oro giallo 18K, di varie forme e raffigurazioni. Peso g 16,00 cm 2,30, cm 2,50, cm 3,00, cm 4,50 orecchini [..]
in oro giallo 12K e 18K, una coppia realizzata a bottone con al centro madreperla e diamanti sintetici, l'altra [..]
in oro giallo 18K, di varie forme e raffigurazioni. Peso g 32,70 cm 2,50, cm 2,70, cm 4,50, cm 5,00, cm 7,00 [..]
in oro giallo 18K, parte superiore a fiore e gocce di pasta di turchese. Peso g 14,50 cm 5,50
in oro giallo 18K liscio e satinato, rubino taglio ovale di ct 0,50 circa, diamanti taglio brillante per totale [..]
61 - 90  di 144 LOTTI