Asta (848)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

CHIGHINE ALFREDO

ALFREDO CHIGHINE

 ALFREDO CHIGHINE
(Milano 1914 - Pisa 1974)
Composizione
1961
olio su tela
cm 100x64,2
firmato e datato in basso a destra

mar 15 FEBBRAIO - mer 23 FEBBRAIO 2022