Asta (848)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

Romiti Gino

GINO ROMITI

 GINO ROMITI
(Livorno 1881 - Livorno 1967)
Stradina di campagna
olio su tavola
cm 23x30
firmato in basso a destra
al retro locandina “Arte in Fabbrica, 2009, La pittura per la prima volta in una fabbrica torinese”

L’opera è accompagnata da autentica de Lo Zodiaco Arte.

mar 15 FEBBRAIO - mer 23 FEBBRAIO 2022