Asta (852)

Asta a tempo | Gioielli

Asta a tempo | Gioielli

Asta a tempo | Gioielli

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 516 LOTTI
302
ANELLO A CUPOLA CON MOTIVO A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, decorato in smalto blu e verde, punzoni 18kt e [..]
303
COLLANA IN CORALLO ad un filo di barilotti sfaccettati digradanti da mm 14x10 a mm 7x6 circa, fermatura in argento [..]
304
COPPIA DI BRACCIALI RIGIDI di cui uno in oro a basso titolo e l'altro in oro 18kt con punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 550,00 / 850,00
305
GEMELLI CON AMETISTE E ROSE CORONET in argento, oro 18kt e calcedonio rosa di forma quadrata con contorno di piccoli [..]
306
COLLANA TUBOGAS A SERPENTE CON PIETRE SINTETICHE in oro 12kt con testa di serpente impreziosita da pietre sintetiche [..]
307
DEMI PARURE E COPPIA DI ANELLI GEOMETRICI demi parure in metallo dorato, composta da spilla e paio di orecchini [..]
308
SPILLA/PENDENTE A FORMA DI FIORE CON TORMALINA E DIAMANTI in oro e argento, al centro una tormalina incisa circondata [..]
309
PAIO DI SPILLE una spilla a barretta in argento e oro, impreziosita da piccole rose di diamante, dim. cm 6x1 [..]
310
COLLANA CON SOGGETTO RELIGIOSO composta da catena figaro in oro giallo 18kt, da cui pende un ciondolo lavorato [..]
311
GRUPPO DI PENDENTI composto da tre medagliette e quattro croci in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 450,00 / 650,00
312
LOTTO COMPOSTO DA PENDENTE E PAIO DI GEMELLI in oro giallo 18kt, un pendente con rubini taglio rotondo per ct [..]
EUR 280,00 / 400,00
313
PAIO DI GEMELLI A FORMA DI NODO in oro giallo 18kt, impreziositi da due piccoli diamanti taglio brillante, punzoni [..]
314
PAIO DI GEMELLI in oro giallo 18kt e labradorite, punzone 750, dim. cm 1,5x2, gr. 11 complessivi 18KT YELLOW [..]
315
TRE GEMELLI CON PIETRE DURE in oro giallo 18kt e pietre dure di vario colore, punzoni 750 e del fabbricante, dim. [..]
316
PAIO DI GEMELLI CON ONICE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, di forma ottagonale, impreziositi da rose di diamante [..]
317
DUE PAIA DI GEMELLI di cui un paio in oro giallo 18kt cesellato, impreziositi da lapislazzuli di forma rettangolare [..]
318
ANELLO CON PIETRA SINTETICA in argento, mis. 53, gr. 2 SYNTHETIC STONE SILVER RING
EUR 50,00 / 80,00
319
LOTTO COMPOSTO DA BRACCIALE ANELLO ORECCHINI E PENDENTI un bracciale rigido in oro giallo 18kt recante la lettera [..]
320
LOTTO COMPOSTO DA COLLANA DUE BRACCIALI E UN PAIO DI ORECCHINI collana a due fili di sfere in corallo rosa digradanti [..]
EUR 50,00 / 80,00
321
GRUPPO DI PIETRE SCIOLTE E PENDENTE piccoli rubini e zaffiri taglio cabochon e rotondo per ct 4.50 circa, due [..]
EUR 50,00 / 80,00
322
FERMEZZA A FORMA DI FIOCCO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita al centro da diamanti taglio [..]
323
SPILLA A FORMA DI PESCE CON DIAMANTI in oro a basso titolo, con occhi impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
EUR 450,00 / 650,00
324
DIAMANTE IN BLISTER di ct 1.05, taglio smeraldo, colore G, purezza Vvs2. Corredato di certificato IGI Anversa [..]
325
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.53, colore stimato I, purezza stimata Vs BRILLIANT-CUT DIAMOND
326
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.51, colore stimato G, purezza stimata Vs BRILLIANT-CUT DIAMOND
327
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.56, colore stimato H, purezza SI BRILLIANT-CUT DIAMOND
328
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.51, colore stimato H, purezza stimata Vs BRILLIANT-CUT DIAMOND
329
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.53, colore stimato H, purezza stimata I BRILLIANT-CUT DIAMOND
330
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.51, colore stimato I, purezza stimata Vvs/vs BRILLIANT-CUT DIAMOND
331
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.53, colore stimato I, purezza stimata Vvs/Vs BRILLIANT-CUT DIAMOND
301 - 330  di 516 LOTTI