Asta (852)

Asta a tempo | Gioielli

Asta a tempo | Gioielli

Asta a tempo | Gioielli

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 516 LOTTI
BRACCIALE RIGIDO TORCHON in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 7x6, diam. interno cm 6, gr. 38 TORCHON BANGLE [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 0.80 circa, [..]
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt satinato, composto da tre corde unite in un'ampia fascia, punzoni [..]
ANELLO CON PIETRA DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo e bianco scanalato 18kt, al centro una pietra viola sfaccettata [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio antico per ct 1.10 circa, punzone 750, [..]
EUR 350,00 / 550,00
COLLANA A CATENA ROLLO in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, lungh. cm 81, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE A CATENA CON MONETE in oro giallo 18kt, da cui pendono quattro sterline, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
GIROCOLLO IN CORALLO E MEDAGLIETTE FIGURATE fermatura e distanziali in oro giallo 18kt, composto da tre fili di [..]
COLLANA IN CORALLO composta da una fila di sfere di corallo di mm 8 circa, fermatura in oro giallo e bianco 18kt, [..]

BUCCELLATI

BUCCELLATI PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FOGLIA CON CORALLO E DIAMANTI in oro giallo 18kt satinato con pendenti [..]
PAIO DI ORECCHINI CON ANELLO IN CORALLO in oro giallo 18kt cesellato, paio di orecchini con coralli entro cornice [..]
EUR 350,00 / 550,00
COLLANA DI CORALLO composta da un filo di sfere in corallo digradanti di mm 12-7 circa, fermatura in oro giallo [..]
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE MABE in oro tre colori 18kt, reallizzati con un motivo a tre anelli intrecciati che [..]
COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro 14kt impreziosita da diamanti taglio [..]
ANELLO A DOPPIA FASCIA CON PERLA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito sulla sommità da [..]
ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio vecchio per ct 1.30 circa, [..]
BRACCIALE SEMIRIGIDO CON DIAMANTI composto da una serie di maglie quadrate in argento e oro giallo 18kt, alternate [..]
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti taglio brillante per ct [..]
COLLANA DI PERLE composta da una filo di perle di mm 8 circa, fermatura in oro giallo e bianco 18kt impreziosita [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco scanalato 18kt, impreziosito da rose di diamante, punzone [..]
BRACCIALE DI PERLE composto da cinque fili di perle di mm 3 circa, fermatura e distanziali in oro giallo e bianco [..]
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON ZAFFIRI E RUBINI in oro giallo e bianco satinato 18kt, impreziosito da piccoli zaffiri [..]
ANELLO A FORMA DI MAZZO FIORITO CON PIETRE DI COLORE in oro giallo 18kt, decorato in smalto bianco, impreziosito [..]
LUNGA COLLANA CON PENDENTE composta da catenina a maglia tubolare e pendente in oro giallo 18kt indossabile come [..]
ANELLO CONTRARIE CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da zaffiri, rubini [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
COLLANA IN MALACHITE composta da una fila di sfere in malachite di mm 9 circa, fermatura e distanziali in oro [..]
BRACCIALE CON PENDENTI in oro giallo 18kt, composto da tre medagliette con dediche incise ed un ciondolo con pietre [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
ANELLO A FASCIA CON QUARZO CITRINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco traforato 18kt, impreziosito al centro da [..]
BRACCIALE A CATENA CON QUARZI CITRINI in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di dischi a cordicella, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE A MAGLIA GROUMETTE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 45, gr. 62 CURB CHAIN [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
121 - 150  di 516 LOTTI