Asta (852)

Asta a tempo | Gioielli

Asta a tempo | Gioielli

Asta a tempo | Gioielli

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 516 LOTTI
BRACCIALE A DOPPIA STAFFA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. 46 DOUBLE [..]
ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1 circa, [..]
ANELLO A FASCIA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo 18kt con motivo geometrico, impreziosito sulla sommità [..]
BRACCIALE A CATENA CON PENDENTE in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie intrecciate da cui pende un [..]
PAIO DI ORECCHINI E SPILLA orecchini in oro giallo 18kt composti da tre anelli intrecciati, punzoni 750 e del [..]
BRACCIALE A MAGLIE GEOMETRICHE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, gr. 19 GEOMETRIC [..]
COLLANA DI CORALLO TORCHON composta da tredici fili di sfere in corallo leggermente digradanti di mm 5-4 circa, [..]
GRANDE ANELLO CON MICROPERLE ONICE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito al centro da diamanti [..]
ANELLO A LOSANGA CON DIAMANTI in oro giallo traforato 18kt, decorato in smalto nero e impreziosito al centro da [..]
PAIO DI ORECCHINI A SCUDO in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2,5 circa, chiusura a [..]
EUR 240,00 / 360,00
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da zaffiri taglio rotondo [..]
EUR 190,00 / 250,00
COLLANA SEMIRIGIDA A BINARIO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, ad una fila di zaffiri taglio ovale per [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
TRE BRACCIALI A MAGLIA TESSITA in oro tre colori 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, gr. 112 [..]
PORTACIPRIA in oro giallo e bianco 18kt, di forma circolare con superficie lavorata a maglia tessita, corredata [..]
SCATOLA PORTASIGARETTE in oro giallo 18kt con scanalature, recante all'interno uno stemma nobiliare a rilievo, [..]
EUR 3.800,00 / 5.500,00
PORTACIPRIA in oro giallo e bianco 18kt, di forma rettangolare con superficie lavorata a maglia tessita, corredata [..]
EUR 2.700,00 / 4.000,00

POMELLATO

POMELLATO PENDENTE A FORMA DI DISCO in oro giallo 24kt, firmato "Pomellato", diam. cm 1,5, gr. 8 POMELLATO [..]
SPILLA A GIRANDOLA CON PERLE in oro giallo 18kt, realizzata a torchon con un filo in metallo di piccole perle [..]
EUR 350,00 / 550,00
DUE PENDENTI di cui uno a forma di orsetto in oro giallo 18kt, punzone 750, dim. cm 2x3,5, accompagnato da un [..]
EUR 280,00 / 450,00
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante e baguette per ct 0.80 circa, [..]
SPILLA CON PERLE E DIAMANTI in oro 14kt, impreziosita da perle leggermente digradanti di mm 4-3 circa e al centro [..]
EUR 300,00 / 600,00
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 1 circa, mis. 52, gr. 2 SOLITAIRE [..]
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE MABE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi al centro da perle mabé [..]
GIROCOLLO IN ORO GIALLO 18KT composto da una serie di segmenti alternati a distanziali realizzati a maglia tessita, [..]
ANELLO AD AMPIA FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo [..]
PAIO DI ANELLI un anello in oro giallo 18kt, realizzato a binario a doppia fila di smeraldi taglio baguette per [..]
COLLANA CON SMERALDI in oro giallo 18kt, con parte centrale in oro giallo e bianco impreziosita da due smeraldi [..]
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di fiore cinto da volute, impreziosito al centro da un diamante [..]
BRACCIALE A CATENA CON PENDENTI in oro bianco 18kt, da cui pendono ciondoli in oro giallo 18kt e oro a basso titolo [..]
151 - 180  di 516 LOTTI