Asta (853)

Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Veduta dell'Etna in eruzione, Veduta del Tempio di Segesta e Veduta del Teatro antico [..]

 cm 43x63,5, cm 23x35, cm 30x40 (3)
XIX/XX secolo una gouache su carta, un acquerello su carta applicata ad altro supporto cartaceo ed una tecnica mista di manifattura recente, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - mar 22 FEBBRAIO 2022