Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Friedrich Raumer : Italien: Beiträge zur Kenntniss dieses Landes  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Friedrich Raumer

Italien: Beiträge zur Kenntniss dieses Landes

 Leipzig: F. U. Brockhaus, 1840, 2 voll.
X, 392 p.; X, 504 p. Legatura in mz. pelle con titoli e fregi dorati ai dorsi, segni d'uso. Gore alle cc. iniziali e finali, interni puliti. Prima edizione (2)

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022