Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Marie Joseph de Foresta : Lettres sur la Sicile: écrites pendant l'été de 1805  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Marie Joseph de Foresta

Lettres sur la Sicile: écrites pendant l'été de 1805

 Paris: Pillet Ainé, 1821, 2 voll.
In-8° (194x130 mm) xxii, [2], 299 p.; [4], 299 p. Legatura coeva in mz. pelle con titoli su tasselli ai dorsi, tagli spruzzati. Sporadiche fioriture. Prima edizione (2)

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022