Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Johann Leonhard Frisch : Nouveau Dictionnaire des Passagers François-Allemand et Allemand-François  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Johann Leonhard Frisch

Nouveau Dictionnaire des Passagers François-Allemand et Allemand-François

 Leipzig: In Johann Friedrich GleditschensI Handlung, 1780
In-8° (230x150 mm) 5, 10 c., 2040, 744 (numerazione a colonne), 1 tav. all'antiporta. Frontespizio in rosso e nero. Legatura coeva con difetti, in particolare ai piatti e alle punte

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022