Asta (859)

Lotto composto da due scatole e una coppetta in argento, Medio Oriente secolo XI [..]

 cm 11 x 13 (la più grande) e cm 5 x 11 (la più piccola)
la scatola più grande e la coppetta sono in argento inciso e sbalzato a motivi zoomorfi e fitomorfi

Arte Orientale
mar 22 FEBBRAIO 2022