,Scuola europea, fine del secolo XIX - inizi del secolo XX
Paesaggio con cavaliere e scudiero, verosimilmente Don Chisciotte e Sancio Panci [..]
penna e inchiostro bruno su carta, mm 120 x 177 firmato indistintamente in basso a destra E. Jo[...]; ed un altro disegno raffigurante Studio di nudo virile di schiena, matita grigia su carta, mm 220 x 200