Asta (861)

759

,Scuola europea, fine del secolo XIX - inizi del secolo XX

Paesaggio con cavaliere e scudiero, verosimilmente Don Chisciotte e Sancio Panci [..]

 penna e inchiostro bruno su carta, mm 120 x 177
firmato indistintamente in basso a destra E. Jo[...]; ed un altro disegno raffigurante Studio di nudo virile di schiena, matita grigia su carta, mm 220 x 200

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022