Asta (861)

,Scuola dell'Italia settentrionale, fine del secolo XVI : Crocifissione  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
758

,Scuola dell'Italia settentrionale, fine del secolo XVI

Crocifissione

 penna, inchiostro e acquerello bruno su carta controfondata, mm 306 x 252
reca sul retro iscrizione Titian/ B. 1477 D. 1576

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022