Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Vedute di Messina

 foglio da cm 12x16,5 a cm 37,5x52,5
XIX secolo miscellanea di litografie e acquaforti alcune con acquerellatura, raffiguranti vedute del porto e della città di Messina, alcune recano lievi difetti, lieve ingiallimento del foglio e alcune tracce di foxing

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022