Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

,Scuola francese del XVIII secolo : Vue du Chateau de Versailes - Le Chateau royal de Versailles du cote de la grande avenue de Paris  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Scuola francese del XVIII secolo

Vue du Chateau de Versailes - Le Chateau royal de Versailles du cote de la grande [..]

 foglio cm 45,3x32,5, foglio cm 31x42,8
due vue d'optique all'acquaforte con acquerellatura, di cui una applicata a cartone, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022