3 Litografie ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Senza titolo 1976 litografia cm 57x48 firmato, numerato e datato a matita in basso esemplare 26 di 100
CESARE TACCHI (Roma 1940-2014) Senza titolo 1983 litografia a colori cm 70x50 firmato e numerato a matita in basso esemplare 3 di 100
FERRUCCIO DE FILIPPI (Roma 1943) La ricerca antropologica 1972 serigrafia a colori cm 48x57 numerato, firmato e datato a matita in basso esemplare 19 di 100