Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

219

BARNI ROBERTO

3 Litografie

 3 Litografie
ROBERTO BARNI
(Pistoia 1939)
Senza titolo
1976
litografia
cm 57x48
firmato, numerato e datato a matita in basso
esemplare 26 di 100

CESARE TACCHI
(Roma 1940-2014)
Senza titolo
1983
litografia a colori
cm 70x50
firmato e numerato a matita in basso
esemplare 3 di 100

FERRUCCIO DE FILIPPI
(Roma 1943)
La ricerca antropologica
1972
serigrafia a colori
cm 48x57
numerato, firmato e datato a matita in basso
esemplare 19 di 100

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022