Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

CORPORA ANTONIO

ANTONIO CORPORA

 ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
Composizione
1973
pastello a olio su cartoncino
cm 49,5x65
firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Corpora il 4 maggio 2021.

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022