ANTONIO SANFILIPPO (Partanna, 1923 – Roma, 1980) Senza titolo litografia cm 35x50 firmato e numerato a matita in basso esemplare 41 di 70 stampatore Roberto Bulla, Roma editore Galleria La Sallita, Roma, 1963
Bibliografia Edizioni Galleria La Salita, cartella curata da Giulio Carlo Argan