Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

Baj Enrico

ENRICO BAJ

 ENRICO BAJ
(Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003)
Lady Barbara Villiers Palmer, Duchess of Cleveland
1975
matita su carta
cm 57x47,5
firmato in basso al centro
al retro cartiglio Studio Marconi

Provenienza
Studio Marconi, Milano
Collezione privata

Bibliografia
Le Dame di casa Baj, Studio Marconi, Milano, maggio 1975, ill. in catalogo n. 3

Esposizioni
Le Dame di casa Baj, Studio Marconi, Milano, maggio 1975

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022