FRANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Filtro spazio – luce litografia cm 35x50 firmato e numerato a matita in basso esemplare VII/XXX stampatore Roberto Bulla, Roma editore Galleria La Sallita, Roma, 1963
Bibliografia Edizioni Galleria La Salita, cartella a cura di Giulio Carlo Argan