Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

RIGEL HECTOR : HECTOR RIGEL  - Asta Asta a Tempo | Arte contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RIGEL HECTOR

HECTOR RIGEL

 HECTOR RIGEL
(Roma 1957)
Superficie rossa n.3
2011
vernice acro-vinilica cretto e filamenti in canapa su tela esteroflessa
50x58 cm
al retro firmato, datato e titolato
al retro timbro di autenticità

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità e registrazione firmato dall'artista.

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022