M. LIGENI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1963 olio su tavola cm10,5x13,5 firmato, datato 1963 e dedicato ad personam: M. Ligeni con amicizia a Zavattini sul retro etichetta Galleria Annunciata sul retro firmato
PIETRO RAMBAUDI (TORINO 1916 - TORINO 1991) Autoritratto tempera su cartone cm 8x10 al retro etichetta Galleria Annunciata, Milano al retro firmato Rami Baudi
ENRICO ALLIMANDI (Revigliasco 1910 - Torino 1984) Autoritratto 1967 tecnica mista su tela cm 8x10 al retro datato 1967 al retro etichetta della Galleria Annunciata al retro iscrizione a matita Piero Vittorio Veneto 24 Torino
FRANCO FIOCCHETTI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1975 tecnica mista su tela cm 10x08 sul retro dedica ad personam: A Cesare Zavattini con stima e amicizia Franco Fiocchetti al retro etichetta della Galleria Annunciata
PIT PICCINELLI (Alessandria 1917 - 2002) Autoritratto 1967 olio su rame cm 9,5x13,5 al retro firmato, datato ed intitolato al retro etichetta Galleria Annunciata