RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Fiori per il popolo milanista 1985 acrilico su tela cm 100x72 al retro firmato, titolato e datato
RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Gli ulivi erano carichi di gridi (Garcia Lorca) 1986 acrilico su tela cm 100x100 al retro firmato, titolato e datato
RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Nel giardino delle meraviglie a Malcesine 1987 acrilico su tela cm 100x100 al retro firmato, titolato e datato