MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo litografia cm 50x35 firmato e numerato a matita in basso esemplare XXVIII/XXX stampatore Roberto Bulla, Roma editore Galleria La Sallita, Roma, 1963
Bibliografia Edizioni Galleria La Salita, cartella curata da Giulio Carlo Argan