VINICIO BERTI (Firenze 1921-1991) Immagine Antagonista A-H 1980 tempera su tela cm 50x50 firmato e datato in basso a destra al retro firmato, titolato e datato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d'Arte Lo Zodiaco. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d'Arte Giraldi, Livorno. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Vinicio Berti.