Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI

 VINICIO BERTI
(Firenze 1921-1991)
Immagine Antagonista A-H
1980
tempera su tela
cm 50x50
firmato e datato in basso a destra
al retro firmato, titolato e datato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d'Arte Lo Zodiaco.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d'Arte Giraldi, Livorno.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Vinicio Berti.

Provenienza
Galleria d'Arte Lo Zodiaco
Galleria d'Arte Giraldi, Livorno
Collezione privata

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022