Asta (879)

Asta 354 Argenti e icone da una collezione privata trentina e altre committenze

ARGENTIERE ROMANO DEL XIX SECOLO

Coppia di candelieri in argento poggianti su base circolare.

 Punzoni pontifici sulla base e punzoni dell'argentiere Giuseppe Pagliari (Roma, 1819-1849). Peso: 0,604 kg.

mer 2 MARZO 2022
Stima