Asta (880)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

Scuola italiana, sec. XVIII

 Scuola italiana, sec. XVIII
RITRATTO DI FILATRICE CON ARCOLAIO
olio su tela, cm 163X141

Italian school, 18th century
PORTRAIT OF A SPINNER
oil on canvas, cm 163X141

La tela reca in calce l'iscrizione C. V. P. INVENTRICE DEL FILARE A DUE MANI

mar 1 MARZO 2022