Asta (880)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

Scuola veronese, sec. XVI

 Scuola veronese, sec. XVI
SPOSALIZIO MISTICO DI SANTA CATERINA
olio su tela, cm 113,5x74

Veronese school, XVI century
MYSTICAL MARRIAGE OF SAINT CATHERINE
oil on canvas, cm 113,5x74

Il dipinto replica l'opera di Paolo Veronese oggi conservata presso la Galleri dell'Accademia di Venezia.

mar 1 MARZO 2022