Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

323

Campriani Alceste

Alceste Campriani

 Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)
LA PASSEGGIATA
olio su tavola, cm 40x19
firmato in basso a sinistra

THE WALK
oil on panel, 40x19 cm
signed lower left

Provenienza
Galleria Giosi, collezione privata Napoli

mar 1 MARZO 2022