Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

275

Alfredo Pariani

 Alfredo Pariani
(Milano 1876 - Pallanza 1931)
LUNGO IL FIUME
olio su compensato, cm 26x41
firmato in basso a destra
sulla cornice dedica

ALONG THE RIVER
oil on plywood, 26x41 cm
signed lower right
dedication on the frame

mar 1 MARZO 2022