Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

274

MICHETTI FRANCESCO PAOLO

Francesco Paolo Michetti

 Francesco Paolo Michetti
(Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)
MARINA CON SCOGLI
pastello su carta, cm 29x46,5
firmato e iscritto 6 ott 90 in basso a sinistra e iscritto VIII 13 in basso a destra
retro: firmato

SEASCAPE WITH ROCKS
pastel on paper, 29x46.5 cm
signed and inscribed 6 ott 90 lower left and inscribed VIII 13 lower right
on the reverse: signed

mar 1 MARZO 2022