Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

RESCALLI ANGELO : Angelo Rescalli  - Asta ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
315

RESCALLI ANGELO

Angelo Rescalli

 Angelo Rescalli
(Azzanello 1884 - Susa 1956)
SCORCIO DI STRADA
olio su cartoncino, cm 18x10,5
firmato sul retro

GLIMPSE OF THE ROAD
oil on cardboard, 18x10.5 cm
signed on the reverse

mar 1 MARZO 2022