Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

316

RESCALLI ANGELO

Angelo Rescalli

 Angelo Rescalli
(Azzanello 1884 - Susa 1956)
NOTTURNO IN VAL SUSA
olio su compensato, cm 26x21
sul retro firmato e iscritto: Lidia Bernasconi 1972

NOCTURNAL IN VAL SUSA
oil on plywood, 26x21 cm
on the reverse signed and inscribed: Lidia Bernasconi 1972

mar 1 MARZO 2022