Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

290

MANCINI ANTONIO

Antonio Mancini

 Antonio Mancini
(Roma 1852 - Roma 1930)
STUDIO DI NUDO VIRILE
pastelli su carta, cm 42x28
firmato in basso a sinistra

STUDY OF A MALE NUDE
pastels on paper, 42x28 cm
signed lower left

mar 1 MARZO 2022