Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

299

BOZZATO ATTILIO ACHILLE

Attilio Achille Bozzato

 Attilio Achille Bozzato
(Chioggia 1886 - Cremona 1954)
VEDUTA DI CHIOGGIA
olio su tela, cm 146x240
firmato e iscritto Chioggia in basso a sinistra

VIEW OF CHIOGGIA
oil on canvas, 136x240 cm
signed and inscribed Chioggia lower left

mar 1 MARZO 2022