Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

234

Ranzoni Daniele

attribuito a Daniele Ranzoni

 attribuito a Daniele Ranzoni
(Intra 1843 - Intra 1889)
LA PRINCIPESSA TROUBETZKOY
olio su tela, cm 30x25
siglato in basso a sinistra
retro: cartiglio della Collezione Giovanni Magherini - Graziani

PRINCESS TROUBETZKOY
oil on canvas, 30x25 cm
signed with initials lower left
on the reverse: label of the Collezione Giovanni Magherini - Graziani

Provenienza
Collezione Giovanni Magherini - Graziani
Collezione privata

mar 1 MARZO 2022